Новости

Новости

08 июля 2015, 21:52

Город

На северо-востоке столицы появится торгово-развлекательный комплекс и гостиница

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

На северо-востоке столицы появится торгово-развлекательный комплекс и гостиница. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Москвы.

Проект планировки площадью 25 кектаров предполагает частичную реорганизацию территории, включающая размещение участков смешанного общественного, торгово-бытового, административно-делового, жилищно-коммунального назначения.

Согласно проекту, будет построен многоэтажный гараж, объект детского творчества, ЗАГС и офисно-деловой комплекс. В одном из зданий разместится многофункциональный комплекс с фитнес-центром.

Кроме того, для улучшения транспортной ситуации будет построен проезд от улицы Веткина до улицы Шереметьевская. Шереметьевскую улицу реконструируют и построят боковой проезд с восточной стороны шириной 10 метров. Реконструируют также улицу Веткина, расширят проезжую часть 12, 13 и 15 проездов Марьиной Рощи. А также построят два внеуличных пешеходных перехода.

"Москва в цифрах": Что построили в I квартале 2015 года

Напомним, недавно столичные власти отказались от строительства развлекательного комплекса в центре города.

Согласно проекту, заключенному еще в 2006 году, предусматривалось построить под Смоленской площадью фонтанную группу и подземный четырехуровневый досугово-развлекательный комплекс с автостоянкой до конца 2009 года.

Однако до настоящего времени земельно-правовые отношения так и не были оформлены. Теперь инвестиционный проект будет расторгнут, так как создание на рассматриваемой территории дополнительных торговых площадей признано нецелесообразным.

Между тем власти хотят сохранить исторически сложившийся облик района Арбат – в дальнейшем сквер на Смоленской площади будет благоустроен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика