Новости

Новости

05 апреля 2016, 17:47

Город

В ТиНАО планируют построить инклюзивный детсад на 300 мест

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Власти Москвы готовы выделить до 344,3 миллионов рублей на строительство инклюзивного детского сада на 300 мест в поселке Кокошкино на территории ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Детский сад рассчитан на 12 детских групп, которые будут сформированы из детей в возрасте от трех до семи лет. В учреждении предполагается совместное воспитание малышей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений.

В пресс-службе отметили, что территория под застройку общей площадью 1,4 гектара находится по адресу: улица Школьная, дом 3. Участок предназначен для возведения детского сада и блочного распределительного пункта. Перед началом строительных работ подрядной организации предстоит снести здание, стоящее на этой территории, а также демонтировать и перенести инженерные сети.

Под строительство детского сада отведен участок площадью 0,83 гектара, где предполагается возвести трехэтажное здание с подвалом. В корпусе разместятся групповые ячейки, столовая, медпункт, спортивный зал, кабинет музыки, кабинеты для кружковых занятий, административные и бытовые помещения.

Около детского сада оборудуют 12 площадок для занятия физкультурой и изучения правил дорожного движения, а также малое футбольное поле и зеленые лужайки.

Конкурсная комиссия должна определить подрядчика 26 апреля 2016 года

Ранее m24.ru сообщало, что в микрорайоне Бутовские аллеи за счет средств инвестора построили детский сад на 185 мест.

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, этот детский сад – первый из семи, которые построят инвесторы в текущем году в ТиНАО. Они строятся в поселениях Внуковское, Первомайское, Сосенское.

С момента присоединения территорий (1 июля 2012 года) здесь построено 22 детских сада, восемь школ и восемь поликлиник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика