Новости

Новости

03 марта 2016, 16:52

Город

Для школы в Марьине построят блок начальных классов на 300 мест

Фото:m24.ru

В Марьине к школе №1716, расположенной по адресу: улица Верхние Поля, дом 40, корпус 2, пристроят блок начальных классов на 300 мест, сообщает Агентство "Москва".

Как уточняет Москомэкспертиза, здание будущего блока начальных классов будет переменной этажности – от одного до трех этажей. Для обучения начальной школы обустраиваются 12 универсальных классов и специализированная лаборатория информационных технологий и иностранного языка. Для группы продленного дня предусмотрена игровая комната и два спальных помещения.

Также в блоке планируется создать кабинеты труда, моделирования, технической игрушки, изобразительного искусства и природы, а также спортивного зала 12 на 24 метров, актового зала на 255 мест и библиотеки с читальным залом и медиатекой.

Помимо строительства блока, планируется устройство проездов и тротуаров, четырех площадок для отдыха начальных классов и еще пяти – для пятых-девятых классов, двух гимнастических площадок для спортивных игр и одной – комбинированной. Также для учеников возведут спортивную площадку с беговой дорожкой.

Проект благоустройства включает разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. На территории установят малые архитектурные формы, ограждение и элементы наружного освещения.

Построить блок начальных классов планируется за девять месяцев.

"Большая Москва": Новые детские сады и школы Москвы

Ранее сообщалось, что Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 700 учебных мест в Хорошевском районе. Школу построят по адресу: Ленинградский проспект, владение 39. На участке площадью 1,48 гектара планируется строительство школы площадью 13,5 тысячи квадратных метров и спортивной зоны.

В спортивной зоне будут расположены тренажерно-гимнастический комплекс, детское футбольное поле, две баскетбольные площадки и одна волейбольная, беговые дорожки на 100 и 200 метров и площадка для настольного тенниса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика