Новости

Новости

03 февраля 2017, 15:33

Город

Около 1,6 млн квадратных метров жилья построят в ТиНАО в этом году

Фото: ТАСС/Cергей Карпов

Около 1,6 миллиона квадратных метров жилья построят в ТиНАО до конца года. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Он отметил, что вместе с жильем жители ТиНАО получат детские сады, школы, поликлиники и подстанции скорой помощи. Кроме того, за счет средств городского бюджета планируется ввести восемь пожарных депо.

Ранее заместитель мэра по градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что с момента включения новых территорий в состав столицы здесь уже построено более 10 миллионов квадратных метров недвижимости.

В 2017 году в ТиНАО в строй введут около 20 объектов, общая площадь которых будет достигать 438 тысяч квадратных метров. В числе новых объектов небольшие производства, офисные здания, а также логистические и торгово-развлекательные центры. Благодаря им в ТиНАО появятся новые рабочие места.

Предполагается, что к 2035 году численность населения Троицкого и Новомосковского округов достигнет 1,5 миллиона человек. К этому времени здесь планируют возвести около 100 миллионов квадратных метров недвижимости и создать один миллион рабочих мест.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/159]Как правильно получить налоговый вычет на недвижимость[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика