Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 декабря 2016, 14:19

Город

Строительство нового терминала в Шереметьеве завершено на треть

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Строительство терминала B в аэропорту Шереметьево завершено на 35 процентов, сообщает Агентство "Москва".

По словам заместителя гендиректора АО "Международный аэропорт Шереметьево" Евгения Тумеля, переход, который свяжет северный и южные терминалы аэропорта, построен почти на половину, а готовность грузового комплекса "Москва Карго" составляет 42 процента, топливозаправочного комплекса – 33 процента.

Новый терминал В, который строят на месте легендарного павильона -"рюмки", будет предназначен для пассажиров внутренних рейсов. Общая площадь здания терминала составит 114 тысяч квадратных метров. Строительство планируют завершить в 2017 году.

Пропускная способность СТК, в который войдут действующий международный терминал С и заново построенный терминал В, составит около 20 миллионов человек в год. У нового терминала появится большая посадочная галерея и 19 телетрапов.

В районе терминала В построят новую дорогу с односторонним движением, основные и второстепенные проезды, а также реконструируют Авиационную улицу, Шереметьевское и Старошереметьевское шоссе.

Рядом с третьей взлетно-посадочной полосой построят новый грузовой терминал и парковку. Северные (В, С) и южные (В, Е, F) терминалы аэродрома соединят подземной системой доставки пассажиров и багажа. Для этого построят два тоннеля.

Пассажиров между терминалами будут перевозить менее чем за 50 минут, а время доставки багажа займет не более получаса. Бюджет строительства – порядка 330 миллионов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика