Новости

Новости

01 декабря 2013, 14:33

Город

В САО завершается стройка жилья для детдомовцев и обманутых дольщиков

На севере столицы завершается строительство социального жилья

На севере Москвы завершается строительство социального жилья. Комплекс из 11 зданий будет предназначаться очередникам, выпускникам детских домов, а также обманутым дольщикам. Дома возводят за счет бюджета.

Семь зданий уже готовы - в них рабочим осталось завершить только отделочные работы. Другие четыре дома планируется возвести в кратчайшие сроки: их строительство идет с рекордной скоростью - один этаж в сутки. Ожидается, что все монтажные работы закончат уже к 15 декабря.

"Здесь действительно пришлось постараться. Организовывали работу в три смены. Людские ресурсы, материальные ресурсы у нас были. Поэтому в короткий срок мы видим вот такой результат", - рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" главный инженер проекта Анатолий Агаев.

Новый микрорайон "вырос" на месте бывшей промзоны. Скоро на его территории будет не только жилой комплекс, но и вся необходимая его обитателям инфраструктура: кафе, магазины, отделения банков, а также школа, детский сад и поликлиника.

В квартирах комплекса улучшенная планировка - высокие потолки и просторные комнаты. Сдаются жильцам они уже с отделкой: так, на полах в квартирах - ламинат, а на стенах - стеклообои.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика