Новости

Новости

Москвичи стали реже жениться

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

В столице в январе-апреле 2016 года заключили на 22,7 процента меньше браков, чем в прошлом году, сообщает Агентство "Москва".

За первые четыре месяца этого года в столице поженились 19 тысяч 821 пара, что 4 тысячи 512 меньше, чем в прошлом году. В 2015 году в столице заключили 24 тысячи 333 брака.

По словам представителя ГБУ "Аналитический центр", число браков за январь-апрель сократилось на 23 процента и в целом по России – с 280 тысяч 761 до 228 тысяч 106. Он добавил, что каждый седьмой брак в России приходится на Москву и Московскую область.

Также в столице снизилось и число разводов. В январе-апреле этого года было зарегистрировано 13 тысяч 991 разводов, в прошлом году – 14 тысяч 13 разводов.

"Простые решения": Как выбрать свадебное платье

Напомним, в России предложили усложнить бракоразводный процесс: заочные разводы отменить как класс, а время, которое дается паре на раздумья, увеличить до трех месяцев. В случае принятия законопроекта Госдумой суд должен принять меры к примирению сторон, если кто-то из супругов возражает против развода и у них есть общие несовершеннолетние дети.

При расторжении брака в судебном порядке (в случае если один из супругов не согласен с этим и у них имеются общие несовершеннолетние дети), предлагается откладывать разбирательство по делу, увеличив срок для примирения с трех месяцев до полугода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика