Новости

Новости

20 мая 2015, 13:03

Культура

В МТЮЗе сыграют спектакль про маньяка

Фото: moscowtyz.ru

Исследованием одного преступления решил заняться режиссер Павел Артемьев, выпускник мастерской Леонида Хейфеца в ГИТИСе. Идея спектакля возникла год назад.

Именно тогда Артемьев предложил своему другу и однокашнику Олегу Реброву сыграть роль Фредерика, героя нашумевшего произведения "Коллекционер" Джона Фаулза. Как рассказал порталу М24.ru актер, специально для постановки в МТЮЗе троими участниками спектакля была создана версия инсценировки романа.

Репетировать "Коллекционера" начали в сентябре прошлого года. За несколько месяцев до этого Артемьев и Ребров занимались поисками актрисы, которая подходила бы на роль Миранды. Выбор пал на Марину Ворожищеву, актрису с курса "кудряшовцев".

"Когда Артемьев предложил мне роль Фредерика, я очень обрадовался, - рассказывает Ребров. - Прочитав роман, понял, насколько интересен этот персонаж, насколько сложен его образ. Конечно, мне захотелось сыграть это. И то, что он – человек сумасшедший, непонятный, меня совершенно не отталкивало".

Актер считает, что "Коллекционер" в первую очередь история о любви. "Я играю эту историю про большую, светлую, безумную любовь не вполне нормального человека, но это такая данность – он в этом не виноват, как и не виноват в том, что он влюбился. Фредерик просто не знает, как по-другому выразить свои чувства, не знает, что есть множество других способов, как добиться девушки. Единственный способ знакомства – такой, какой ему кажется самым логичным – похищение. Он не уверен в себе и настолько поглощен этой девушкой, что не видит другого выхода".

Возрастной ценз 18+ рядом с названием спектакля не случаен: во втором акте присутствуют откровенные сцены. Премьера состоится 2 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика