Новости

Новости

19 сентября 2016, 11:49

Культура

Японские мифы о богах и Вселенной оживут в Доме музыки

Спектакль-ритуал "Кодзики. Записи о деяниях древности" в исполнении Токийского нового репертуарного театра состоится 23 сентября в Московском Доме музыки. Об этом сообщается на официальной странице посольства Японии в России.

Фото: facebook.com/EmbassyOfJapanInRussia

"Кодзики" – это древнейший памятник японской литературы. Зрители увидят инсценировку первого свитка, который содержит основной цикл мифов: от космогонического мифа о возникновении Вселенной до мифов о богах-прародителях и перипетиях их взаимоотношений. Действо на сцене будет напоминать старинный ритуал, где японские песни сменяются поэзией и танцами.

Спектакль разделен на две части:

  • I акт:

    Рождение мира, В бесформенном мире появляется остров, Идзанами и Идзанаги сливаются в единое целое, Рождение островов, Идзанами рожает богов, Смерть Идзанами



  • II акт:

    В стране Ёми, Проклятие, Рождение Трех столбов, «Любимая мамочка», Аматэрасу и Сусано, Темное царство, Погружение в танцы, Возвращение света.



Московскому зрителю спектакль будет интересен еще и тем, что в его концепции лежит система Станиславского, на которой базируется весь русский театр. Для Японии это редчайшее явление: как правило, там придерживаются национальных традиций.

Место: Космодамианская наб., 52, стр. 8

Время: 23 сентября, 19:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика