Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 октября 2016, 09:43

Спорт

Игроков оденут в огромные ботинки и костюмы сумоистов в День московского футбола

Фото: PA Photos/Tony Marshall/ТАСС

День московского футбола пригласит всех желающих поучаствовать в соревнованиях и футбольных аттракционах, сообщает mos.ru. Мероприятия пройдут в "Лужниках" 10 декабря.

Основным мероприятием станет турнир по правилам мини-футбола, поучаствовать в котором может любая команда из четырех игроков и вратаря. Состязания будут проводиться в трех возрастных группах – до 16 лет, от 17 до 20 лет и старше 21 года.

Кроме того, в "Лужниках" будет работать огромное количество аттракционов на футбольную тематику. Гости праздника смогут переодеться в костюмы сумоистов и сыграть в сумо-футбол на надувном поле для мини-футбола.

Те, кому костюмы сумоистов не придутся по душе, сыграют в ботобол – тот же мини-футбол, только в ботинках огромного размера.

Наконец, те посетители фестиваля, которые предпочитают стратегию беготне по полю, сыграют в футбольный Angry Birds. Здесь все будет так же, как и в оригинальной игре и победителем станет тот, кто выбьет больше всего мячиков-свиней из коробок с помощью мячей-птиц и настоящей рогатки.

Все это лишь неполный список того, чем удивят посетителей организаторы праздника.

Большой футбол в "Лужниках"

Все это произойдет на фоне того, как стадион "Лужники" готовится к Кубку конфедерации 2017 и чемпионату мира 2018.

Ранее дизайнеры показали, как фасад стадиона "Лужники" будет выглядеть после реконструкции. Его эскизы опубликованы на сайте Студии Артемия Лебедева. Фриз стадиона украсят изображения спортсменов, созданные при помощи специальной сетки. Картинки созданы на основе фотографий спортивных моделей.

Пока дизайнеры заняты оформлением стадиона, строители завершили монтаж крыши стадиона. Новый материал толщиной 30 миллиметров обладает надежной несущей способностью и ударной прочностью, а также термическим сопротивлением. Покрытие пропускает солнечный свет, что благоприятно повлияет на рост натурального газона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика