Новости

Новости

10 сентября 2015, 17:30

"ВКонтакте" позволит автоматически удалять мат в комментариях

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Социальная сеть "ВКонтакте" вводит новый инструмент для администраторов сообществ, который позволит автоматически удалять комментарии с нецензурной лексикой в момент публикации. Об этом сообщается в официально сообществе "Вконтакте для бизнеса ".

Фильтр также позволит администраторам сообществ составить свой список из выражений, нежелательных для использования в комментариях. Будет доступен и другой словарь, составленный при участии профессиональных филологов и лингвистов.

После того, как администратор сообщества или страницы мероприятия активирует фильтр, нежелательные комментарии будут определяться автоматически и моментально удаляться. Фильтруемые слова должны состоять минимум из двух символов и могут содержать латиницу, кириллицу и пробелы.

Все удаленные комментарии будут помещать в новую вкладку "Журнал событий" в настройках сообщества. Администратор сможет посмотреть какое слово стало причиной удаления комментария, а также восстановить комментарий или заблокировать автора.

"Обратите внимание: нововведение будет постепенно подключаться для сообществ. Если в вашем сообществе оно еще не доступно, пожалуйста, подождите", – отмечается в сообщении "Вконтакте для бизнеса".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика