Новости

Новости

09 ноября 2016, 14:06

Технологии

"Одноклассники" запустили денежные переводы из России на Украину

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Социальная сеть "Одноклассники" запустила сервис денежных переводов из России на Украину. Отправить средства можно в несколько кликов – нужно выбрать получателя и номер карты, с которой спишутся деньги, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Пока у пользователей есть возможность отправлять переводы в рублях только на банковские карты Mastercard и Maestro. Сумма перевода может составлять от 100 рублей до 75 тысяч. При необходимости конвертация произойдет по курсу банка, выпустившего карту получателя.

Ранее в "Одноклассниках" появилась возможность отправлять денежные переводы в Белоруссию, Казахстан и ряд европейских стран.

В сентябре возможность отправлять деньги личными сообщениями появилась в социальной сети "ВКонтакте". Отправить средства пользователю можно в диалоге, используя личную банковскую карту. Достаточно в меню вложений выбрать пункт "Деньги", ввести сумму и комментарий. Сервис запросит подтверждение перевода.

Номер счета получателя не нужен – он сам решит, куда зачислить средства. Пользователю придет сообщение с переводом. Ожидание может составить от нескольких минут до нескольких дней – это зависит от банка, выпустившего карту.

Сервис поддерживает переводы от 100 до 75 тысяч рублей. Максимальная сумма отправки в сутки по одной карте – 150 тысяч рублей, в месяц – 600 тысяч рублей.

Передать деньги в сообщении можно жителям России и еще 17 стран мира: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Узбекистана, Франции, Чехии и Эстонии.

Держатели карт MasterCard и Maestro смогут переводить средства без комиссии. Кроме того, при получении денег на пластик этих платежных систем, пользователь будет получать бесплатно новый набор стикеров.

Для всех остальных комиссия составит один процент от суммы перевода. Минимальный размер вознаграждения – 40 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика