Новости

Новости

20 августа 2017, 18:00

Общество

Фотохроника: музыка на костях и полет на драконе

Уходящая неделя принесла не только по-настоящему летнюю жару, но и множество ярких и разнообразных событий. Изобретатели-самоучки прокатились на летательных аппаратах в виде драконов и бегемотов в Крылатском. На полигоне в технопарке "Калибр" протестировали беспилотные автомобили. А в Музее современного искусства "Гараж" зазвучала "музыка на костях": вместо музыкальной партитуры там использовали рентгеновские снимки. Сетевое издание m24.ru выбрало лучшие моменты, попавшие в объектив фотоаппаратов на этой неделе.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Фестиваль Faces&Laces прошел в парке Горького. Интерактивный выставочный проект был посвящен актуальной уличной моде и спорту, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству в России.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Пятый фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag прошел Гребном канале в Крылатском. Команды смельчаков со всей России представили свои изобретения. В воду летели огромные дипломы, драконы, вагоны и синий бегемот.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Выставка "Музыка на костях" прошла в Музее современного искусства "Гараж". Экспозиция посвящена советскому периоду, когда любителям музыки приходилось подпольно копировать запрещенные цензурой произведения. Для копирования музыки меломаны использовали рентгеновские снимки.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко
Подробнее: http://www.m24.ru/galleries/6699?utm_source=CopyBuf

Аналитическая лаборатория контроля объектов окружающей среды и ЧС "Пожарно-спасательного центра" провела пресс-тур "Московские спасатели на суше, на воде и в воздухе". В лаборатории моделируют ситуации, при которых работники берут пробы почвы, атмосферного воздуха, воздуха рабочей зоны и питьевой воды.

Фото: m24.ru/Никита Симонов
Подробнее: http://www.m24.ru/galleries/6700?utm_source=CopyBuf

В Подмосковье пройдет Международный военно-технический форум "Армия-2017". Посетителям представят спецэкспозицию "Инновационный клуб": новейшие высокотехничные разработки российских ученых из разных регионов. Также гости форума смогут посмотреть выставку различных видов военной техники.

Фото: m24.ru/Никита Симонов
Подробнее: http://www.m24.ru/galleries/6705?utm_source=CopyBuf

Восьмая ежегодная выставка современного искусства Lexus Hybrid Art открылась на Площади Сити. Там установили городскую интерактивную скульптуру Виктора Полякова Cubed/Uncubed, которая является первым эпизодом проекта. Lexus Hybrid Art 2017 объединяет проекты, отвечающие мировому тренду hidden art – "спрятанное искусство".

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В технопарке "Калибр" протестировали беспилотный транспорт. На полигоне показали, как обучают беспилотные автомобили, как транспортные средства конструируют с помощью 3D-печати и как уровень шума измеряют с помощью датчиков на беспилотниках.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Город готовится к празднованию 870-летия Москвы. Среди арт-объектов, которые украсят город, горожане увидят модель орбитальной космической станции “Салют-7”, модель спускаемого глубоководного аппарата “Мир”, скалодром в виде башен “Москва-Сити”, макет скульптурной композиции “Рабочий и колхозница" и многие другие.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика