Новости

Новости

30 августа 2013, 15:44

Следствие

Главу фирмы подозревают в использовании рабского труда 700 мигрантов

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали директора ЗАО "АСТ Групп" по подозрению в использовании рабского труда. Он арендовал склады, где незаконно проживали и трудились не менее 700 нелегальных мигрантов из Вьетнама. В Тверской суд направят ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всего по делу об использовании рабского труда проходит 6 человек. Они организовали незаконный въезд и трудоустройство иностранцев, не владеющих русским языком. После этого подозреваемые закупили швейное оборудование, создали производственные и жилые помещения, которые не соответствовали санитарным нормам и нормам охраны труда.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, когда мигранты прибывали на объекты, у них забирали документы. При этом они жили на производстве и не могли контактировать людьми, а за работу им платили продуктами и товарами первой необходимости.

Напомним, 31 июля на территории склада в Иртышском проезде полиция совместно с ФМС задержала 1200 граждан Вьетнама, было обнаружено 20 производственных цехов на более чем 800 рабочих мест. Нелегальных мигрантов, задержанных в ходе зачистки столичных рынков, разместили в палаточном лагере в Гольяново. Его закрыли 20 августа, когда часть иностранцев депортировали, а остальных перевели в Центр содержания иностранных граждан в поселке Северный в Подмосковье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика