Новости

Новости

27 мая 2014, 16:22

Следствие

На главу филиала "МОЭСК" завели дело за коммерческий подкуп

На главу филиала "МОЭСК" (подразделение высоковольтных кабельных сетей) Эдуарда Подадаева завели уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп", сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Кроме того, дело заведено по аналогичной статье и на начальника управления филиала Светлану Середнякову.

По версии следствия, с апреля по май 2014 года Подадаев и Середнякова требовали от руководителя коммерческой организации три миллиона рублей за выплаты по ранее заключенным договорам на установку и ремонт пожарных сигнализаций в филиалах "МОЭСК".

В случае отказа подозреваемые угрожали разорвать договорные отношения со всеми подразделениями электросетевой компании. 26 мая Середнякову задержали при получении 2 миллионов рублей в помещении филиала организации на Нижней Красносельской улице.

Задержанным уже предъявлено обвинение, 28 мая в суд будет направлено ходатайство о заключении их под стражу. Обвиняемые свою вину не признали и отказались от дачи
показаний.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "МОЭСК", следственные мероприятия проводились при содействии сотрудников блока безопасности компании. В "МОЭСК" также заявили, что готовы активно сотрудничать с правоохранительными органами и предоставлять им необходимые материалы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика