Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

25 января 2016, 19:51

ЧП

Полеты МиГ-31 приостановлены после авиакатастрофы в Сибири

Фото: ТАСС/Анатолий Семехин

Полеты истребителей МиГ-31 временно приостановлены до выяснения причины аварии самолета в Красноярском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в главкомате Воздушно-космических сил (ВКС) России.

"Принято решение о временной приостановке полетов самолетов этого типа до выяснения причин и обстоятельств данного авиапроисшествия", – сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что пилоты аварийного самолета были оперативно обнаружены и эвакуированы поисковой группой. "Угрозы для их жизни и здоровья нет, в скором времени они вернутся в строй", – отметил источник.

Напомним, сегодня в Красноярском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета произошла авария самолета МиГ-31. Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск. Экипаж самолета катапультировался и после приземления вышел на связь.

По предварительной информации, причиной аварии МиГ-31 стал отказ техники. При столкновении с землей перехватчик был полностью разрушен и не подлежит восстановлению.

История вопроса

МиГ-31 – двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Он предназначен для перехвата любых воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

Напомним, похожий инцидент произошел в конце октября на Камчатке. Тогда также после крушения МиГ-31 пришлось эвакуировать катапультировавшихся пилотов. Летчиков доставили на аэродром в Елизово, где провели обследование.

МиГ-31 исчез с экранов радаров вечером 30 октября. Истребитель возвращался на аэродром базирования после выполнения учебно-тренировочного полета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика