Новости

Новости

22 марта 2016, 18:04

Происшествия

Более 50 наркодельцов пойдут под суд за контрабанду синтетических наркотиков

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Более 50 наркоторговцев пойдут под суд за масштабные поставки синтетических наркотиков на территорию России. Стоимость перевезенного ими груза превышает 20 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс".

Участники преступной группировки наладили оптовый канал поставки синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии в России. Всего на скамье подсудимых окажутся 54 человека.

С марта по декабрь 2014 года злоумышленники совершили 61 преступление. Всего правоохранителям удалось изъять у задержанных 33 килограмма синтетических наркотиков.

Банда действовала на территории Москвы, Подмосковья, Башкирии, Белгородской, Вологодской и других областей. В ходе расследования стражам порядка удалось найти клиентские базы, в которых были указаны имена и контакты заказчиков крупных партий товара.

Оплата наркотиков производилась через платежные терминалы. В настоящее время верховный главарь банды скрывается от правосудия на территории Украины. Он объявлен в международный розыск.

Напомним, сегодня в Восточном округе столицы оперативники ФСКН задержали банду наркоторговцев, сбывавших героин крупными партиями.

Сначала на Городецкой улице поймали двух жителей Средней Азии в тот момент, когда они забирали товар из тайника. У них нашли пакет из-под сока с расфасованным внутри наркотиком.

Спустя некоторое время у станции метро "Новокосино" при попытке продать партию наркотика были задержаны основные поставщики. В ходе их личного досмотра было найдено около килограмма наркотика, расфасованного более чем в 200 свертков, которые также спрятали в пакете из-под сока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика