Новости

Новости

14 апреля 2014, 14:02

Следствие

Глава ДЕЗ Войковского района стал фигурантом уголовного дела

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении главы ГУП "ДЕЗ района Войковский", подозреваемого в мошенничестве.

Согласно материалам дела, глава организации заключил контракт с подрядчиком на обслуживание и ремонт домов в районе, но самовольно уменьшил расходы и сократил уборочные площади, что привело к уменьшению стоимости услуг по эксплуатации.

Позже между сторонами было подписано соглашение о рассрочке выплаты задолженности, на основании которого ДЕЗ обязалось возместить подрядчику 4,3 миллиона рублей. При этом у заказчика уже был долг за раннее выполненные работы в размере 7,2 миллиона рублей.

После этого директор ДЕЗ в одностороннем порядке отказался от исполнения обязательств по соглашению и деньги на расчетный счет подрядчика так и не поступили, однако в кассу предприятия они продолжают поступать в виде платежей от жителей и субсидий на содержание жилого фонда.

Вместе с тем компания выполнила все работы в полном объеме, акты приемки были подписаны прежним руководством ГУП "ДЕЗ района Войковский", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, сопряженное с неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика