
Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий
Сотрудники Главного управления угрозыска задержали женщину, которая требовала у бизнесмена 50 тысяч долларов. Как сообщает пресс-служба МВД, в противном случае подозреваемая угрожала опубликовать интим-видео с коммерсантом.
С потерпевшим фигурантка познакомилась около полугода назад, тогда же она "вступила с ним в интимную связь", которую снимала на видео без ведома мужчины. Затем бизнесмену предложили выкупить файлы за 50 тысяч долларов, а в случае отказа угрожали разместить компрометирующую информацию в интернете.
Часть денег бизнесмен отдал, и в ходе сделки подозреваемую задержали. При досмотре у женщины было изъято устройство для видеозаписи, изготовленное в виде дамской сумочки.
В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой, а также личности ее соучастников.