Новости

Новости

13 сентября 2016, 10:05

Происшествия

Суд вынес приговор шестерым националистам за серию нападений

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Суд в Московской области вынес приговор шестерым молодым людям, обвиняемым в серии нападений на националистической почве, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 17-летний житель Московской области в феврале 2015 года призвал знакомых поучаствовать в акции "Белый вагон", то есть нападать на лиц неславянской внешности в вагонах поездов и на железнодорожных станциях.

14 февраля участники акции встретились в метро, после чего отправились на станции "Силикатная" и "Чехов" МЖД. Итогом "Белого вагона" стали двое раненых и один погибший. Также трое фигурантов избили на одной из столичных площадей мужчину.

Суд признал нападавших виновными по статьям "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего" и "Хулиганство", и приговорил участников нападения к срокам от 1,5 до 4 лет, причем некоторые фигуранты в силу своего возраста отправятся в воспитательную колонию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика