Новости

Новости

06 декабря 2013, 14:40

Следствие

СК считает, что многие летчики получили поддельные дипломы

Фото: ИТАР-ТАСС

Глава пресс-службы СКР Владимир Маркин заявил, что многие российские пилоты коммерческих авиалиний получили фальшивые дипломы.

Как сообщает телеканал "Москва 24", "липовые" корочки у пилотов связаны с тем, что в негосударственных учебных центрах летчики практически не проходят подготовку.

Такие подозрения появились в ведомстве после того как выяснилось, что пилот разбившегося в Казани Boeing получил диплом пилота в "сомнительном" учебном центре.

Напомним, авиакатастрофа в международном аэропорту Казани произошла вечером 17 ноября. При заходе на посадку разбился самолет Boeing 737, летевший из аэропорта Домодедово. Жертвами крушения стали 44 пассажира и 6 членов экипажа.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Согласно предварительной версии, самолет упал из-за снижения скорости при выполнении захода на второй круг. Кроме того, у пилотов лайнера не было опыта второго захода на посадку. При этом за день потерпевший крушение борт совершил несколько рейсов в Ереван и в Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика