Новости

Новости

05 июня 2015, 17:48

Следствие

Бывшего гендиректора компании "МИЭЛЬ-ЗН" заочно арестовали

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Тверской райсуд заочно арестовал бывшего гендиректора компании "МИЭЛЬ-ЗН" по делу о "Барвихе-Вилладж", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Фигуранту, находящемуся в международном розыске, предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, компания продала частным лицам коттеджи в поселке "Барвиха" на сумму около 60 миллионов долларов. В дальнейшем выяснилось, что часть домов находится в залоге у банка.

Кроме того, в декабре 2011 года один из клиентов холдинга, купивший дом в поселке "Барвиха-Вилладж", обратился в полицию. Он рассказал, что перечислил дочерней фирме холдинга "МИЭЛЬ-ЗН" 1,3 миллиона долларов за приобретение недвижимости в поселке в 2007 году.

В это же время строительство поселка прокредитовал "Росбанк" на 20 миллионов долларов под залог проданных участков. Покупатель говорил, что ни денег, ни земли пока не видел, и на этом основании попросил возбудить уголовное дело по нескольким статьям.

3 июня 2014 года на рабочем месте тогда еще руководителя отдела продаж провели обыск, а позже его арестовали. В марте 2013 года был объявлен в международный розыск третий фигурант - бывший директор компании по загородной недвижимости Савелий Орбант.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика