Новости

Новости

04 февраля 2016, 20:23

ЧП

На крыше дома на проспекте Вернадского наледи не было – префект ЮЗАО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проверка дома, с крыши которого что-то упало на коляску с ребенком, показала, что причиной инцидента были не снег или наледь, сообщил Агентству "Москва" префект Юго-Западного округа столицы Олег Волков.

"В результате обследования фасада и кровли жилого дома следов сосулек, и наледи обнаружено не было", – заявил Олег Волков.

Инцидент произошел около магазина "Комус" на проспекте Вернадского. Папа гулял с ребенком, и когда он проходил по тротуару, на детскую коляску с трехлетней девочкой упал некий предмет. Ребенок с травмами головы был госпитализирован.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Филатовской больницы Николай Тарасов сообщил, что ребенок не получил тяжелых травм. "По предварительной информации, травм тяжелых нет вообще, пока подозреваем сотрясение головного мозга", – сообщил Тарасов.

Позднее в департаменте здравоохранения подтвердили, что состояние ребенка удовлетворительное. "Завтра будут проведены дополнительные обследования, и возможно, после них ребенок будет выписан из стационара", – сообщили в ведомстве.

По словам главы префектуры ЮЗАО, причины произошедшего пока непонятны. Префектура округа, управа района и административно-техническая инспекция продолжают участвовать в расследовании инцидента.

По факту происшедшего Следственный комитет по Москве начал доследственную проверку. В рамках проверки следствием будут установлены сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку льда с крыши указанного дома. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика