Новости

Новости

14 февраля 2013, 13:00

Спорт

Наталья Ищенко: "Работа на телевидении? Это будет здорово!"

Наталья Ищенко. Фото: ischenkonatalia.ru

О любви к солнечной Бразилии и изнурительных тренировках, заразительном примере Марии Киселевой и участии в следующий Олимпиаде - корреспондент M24.ru пообщался с трехкратной олимпийской чемпионкой в синхронном плавании Натальей Ищенко.

- Наташа, чем увлекаешься в свободное время?

- У нас, спортсменов, не так уж и много свободного времени. Тренировки занимают по 10-11 часов в день, практически ничего кроме спорта и не остается. Трудовые будни – и никакого отдыха. Сейчас после Олимпиады появилось немного времени, стараюсь потратить его на свои хобби. Одно из главных из них – путешествия. Я очень люблю посещать другие страны, интересуюсь тем, как живут “там”.

- И какая же из них любимая?

- Самая любимая, наверное, Бразилия. Я была там уже семь раз, не могу сказать, что чувствую себя в Бразилии как дома, но каждый раз после прилета, ощущения уже сходны с теми, что возникают, когда посещаешь уже хорошо знакомое место.

- Во время карнавала доводилось там быть?

- Нет, на карнавал не попала. Их по заказу не устраивают, к сожалению. Но все еще впереди.

Наталья Ищенко в студии телеканала "Москва 24". Фото: Роман Васильев/M24.ru

- Будешь выступать на следующей Олимпиаде?

- Ой (смеется)… До нее еще три с лишним года. Даже не думала об этом. Поближе к делу будет ясно – буду выступать или нет. Пока в ближайших планах грядущий чемпионат мира, я планирую выступить там с сольной программой. (чемпионат мира по синхронному плаванию пройдет в Барселоне в июле текущего года - прим. авт.)

- На Олимпийских играх в Лондоне ваш дуэт со Светой Ромашиной представил довольно необычную программу “Куклы”, состоящую из трех композиций. Планируются в дальнейшем такие эксперименты?

- Если это интересная идея, и она нравится и нам, и зрителям, и тренеру, - почему бы и нет? Кстати, такие эксперименты проводятся не только у нас - другие девушки - Ромашина и Колесниченко - готовят нечто схожее. Я помогаю им в этом. Что касается нашей программы – три музыкальных произведения были объединены одной идеей.

- Ты уже придумала, чем будешь заниматься после окончания спортивной карьеры? Может быть, стать телеведущей по примеру Марии Киселевой?

- Телевидение? О, это было бы здорово!

Наталья Ищенко. Фото: ischenkonatalia.ru

- Какое место в Москве больше всего тебе нравится?

- Таких мест два. Во-первых, Арбат, очень нравится гулять по этой улице, проникаться его атмосферой и второе – Воробьевы горы. Там я очень часто бываю, но уже по другой причине – просто живу неподалеку. На Воробьевых горах очень красиво.

Беседовал Василий Макагонов @vmakagonov

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика