Новости

Новости

22 января 2014, 13:24

Общество

За шашлыки на природе будут штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Шашлыки на природе станут дорогим удовольствием: за разведение огня в столичных зеленых зонах будут штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей. Любителям пикников придется довольствоваться специально предназначенными для розжига костров и мангалов территориями.

Согласно тексту одобренного Мосгордумой законопроекта, разведение костров и использование мангалов вне специальных площадок на природных, озелененных и особо охраняемых природных территориях теперь повлечет за собой штраф: для физических лиц от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных - от 20 до 30 тысяч и для юридических - от 150 до 200 тысяч.

То же нарушение, но на особо охраняемых природных территориях регионального значения, будет наказываться штрафом от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 40 тысяч для должностных лиц и от 200 до 300 тысяч для юридических лиц.

Искать нарушителей и выписывать им штрафы будут представители департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, служба охраны ООПТ (особо охраняемых природных территорий) и сотрудники Объединения административно-технических инспекций столицы.

Напомним, что сейчас, по словам руководителя департамента природопользования и защиты окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, в городе существует 197 легальных пикниковых точек. Через два года их число планируется довести до 300. Такого количества зон отдыха все равно не хватит всем желающим, но в Москве, как рассказал Кульбачевский, нет других мест для подобных площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика