Новости

Новости

21 мая 2015, 19:59

Происшествия

Психбольницу оштрафовали за показ детям-пациентам фильма "Молчание ягнят"

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Столичную психиатрическую больницу № 15 оштрафовали за нетрадиционный подход к реабилитации пациентов. Медики показывали детям с психическими отклонениями триллер "Молчание ягнят", сообщает "Интерфакс".

Накануне в среду Нагатинский суд признал психбольницу № 15 виновной в распространении среди детей информации, причиняющей вред их здоровью. Сумма штрафа пока не разглашается. Стоит отметить, что "Молчание ягнят" – картина, повествующая о судьбе американского маньяка-каннибала Ганнибала Лектера.

Ранее эта психбольница оказалась в центре громкого скандала. По информации ряда СМИ, сотрудники учреждения вместо того, чтобы использовать успокоительные лекарства, привязывали детей к кроватям. Фотографии, подтверждающие жестокое обращение, были размещены в ряде изданий.

Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что в столичной психиатрической больнице № 15 проведут служебную проверку на факт издевательства над детьми. Вскоре он сообщил, что проверка нарушения не выявила.

"Пока проверка ничего не показала, но она еще продолжается. Пока создается такое впечатление, что это была инсценировка, какая-то игра. Мы нашли мальчика, который вовсе не Григорий, а Георгий.

И мальчик сказал, что играли они так. Это не первый раз, когда сенсационные истории оказываются розыгрышем", – рассказал Печатников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика