Новости

Новости

01 октября 2015, 15:49

Город

АМПП опровергло претензии по поводу штрафов за неуплату парковки

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

АМПП опровергло претензии по поводу штрафов за неуплату парковки. Все штрафы за неоплаченную парковку оформляются в строгом соответствии с законодательством, заявили в организации, заявили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), ответственной за платный паркинг.

"ГКУ "АМПП" наделено полномочиями по рассмотрению штрафов за неоплату парковки, так как учреждение исполняет госфункции "для реализации полномочий органов государственной власти" в соответствии с распоряжением правительства Москвы", – говорится в сообщении организации

Там также отметили, что определение Верховного суда, "на которое ссылаются в заключениях представители МВД и Генпрокуратуры не влияет на законность принятых правовых актов города Москвы, поскольку тогда оспаривались нормативные акты Нижегородской области".

Кроме того, вся информация, которая нужна необходимая для расследования дел об административных правонарушениях, передается в соответствии в соглашением между правительством Москвы и МВД РФ. Проведенные ранее проверки не выявили никаких нарушений.

Как оспорить штраф за парковку

Отметим, за неуплату парковки водителям выписывается штраф 2,5 тысяч рублей по ст. 8.14 КоАП Москвы.

Ранее стало известно, что МВД РФ и прокуратура Москвы выявили серьезные нарушения в работе АМПП. Дело в том, что штраф за неуплату парковки направляется автовладельцу после того, как по запросу определяется личность нарушителя. В МВД и прокуратуре считают, что закон "О полиции" позволяет передавать персональные данные лишь органам власти на определенных условиях.

Напомним, 10 октября в столице начнется точечное расширение платной парковки: она появится на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, в первую очередь – торговых центров. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

По мнению властей, точечный ввод платной парковки позволит улучшить дорожную ситуацию в районах: увеличится скорость движения, снизится количество ДТП и нарушений правил стоянки на 25 процентов, а резиденты смогут быстрее найти свободное место у дома.

По прогнозам Центра организации дорожного движения (ЦОДД), после введения платной парковки в новой зоне скорость движения личного транспорта возрастет на 10–15 процентов, а время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика