Новости

Новости

26 августа 2015, 19:45

Общество

Жители микрорайона Потапово массово собрали малоимущих детей в школу

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Жители Бутовского микрорайона Потапово в рамках акции "Семья помогает семье: готовимся к школе" помогли собрать для детей из малоимущих семей школьные принадлежности.

За несколько дней было собрано несколько десятков коробок с новенькими детскими портфелями, тетрадками, ручками, красками, карандашами, одеждой и другими школьными атрибутами.

"Мы не могли остаться в стороне. Это долг каждого москвича – помогать малоимущим семьям. Мы закупили и собрали все самое необходимое и нужное для первоклассников. Мы убеждены, что подобных инициатив должно быть еще больше…", – рассказала m24.ru жительница Потапово, заслуженная артистка России певица Варвара.

Всего в городе открылись 184 пункта приема благотворительной помощи. В прошлом году благодаря помощи неравнодушных горожан, коммерческих организаций было собрано более тридцати тысяч школьных портфелей, свыше восьми тонн одежды, более трех тысяч пар обуви, почти 500 тысяч канцелярских товаров.

Все собранные вещи пойдут на обеспечение детских домов Подмосковья, малоимущих семей столицы и другие центры социальной поддержки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика