Новости

Новости

23 января 2017, 14:51

Общество

Более 70 тысяч человек стали участниками Московской олимпиады школьников

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Участниками Московской олимпиады школьников стали свыше 70 тысяч юных москвичей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Московская олимпиада школьников стартовала в ноябре 2016 года. Теперь она включает не 14, а 19 предметов. Первоначальный список дополнили финансовая грамотность и предпрофессиональная олимпиада по четырем направлениям.

Наибольшей популярностью среди учеников столичных школ пользуются такие дисциплины, как история, филология и физика. Кроме того, учащиеся 5–11-х классов получат возможность проверить свои знания по математике, праву, экономике, робототехнике, информатике, химии, астрономии и другим предметам.

Сотрудники Минобрнауки планируют в ближайшем будущем ужесточить правила проведения школьных олимпиад.
Такое решение было принято после того, как 18 января появилась информация об очередной масштабной утечке заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике, праву, литературе, русскому и французскому языкам.

По новым правилам, изложенным в документе под названием "Об усилении ответственности за защиту заданий", для доступа к заданиям олимпиад можно будет использовать только тот компьютер, за которым никто ранее не работал. Доступ к заданиям с официального сайта olymp.apkpro.ru откроется за два часа до начала олимпиады, а ключи с ответами заданий станут известны лишь в час завершения олимпиады в Калининградской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика