Новости

Новости

18 августа 2015, 12:20

Общество

Более 190 школ улучшили свои позиции в городском рейтинге

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Более 190 школ улучшили свои позиции в рейтинге ТОП-300 московских школ по итогам 2014-2015 учебного года благодаря новым критериям, внедренным в этом году, сообщил журналистам директор центра педагогического мастерства Иван Ященко.

При этом на рейтинг ТОП-10 критерии никак не повлияли, потому что туда и так входят школы с мощными образовательными результатами.

Напомним, у столицы есть собственный рейтинг школ. Он составляется с 2011 года. Его ежегодно составляют специалисты департамента образования. Основное влияние на позицию школы в списке оказывают результаты ЕГЭ и олимпиад, свою роль играет и оснащенность учреждения.

В рейтинге 2014-2015 учебного года впервые учитывались количество нарушений, допущенных выпускниками во время сдачи ЕГЭ, эффективность работы школы с правонарушителями, работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, социокультурная работа школьников. Кроме того, баллы начислялись за количество детей, перешедших из дошкольного отделения в школьное той же школы. Остальные критерии сохранились.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика