Новости

Новости

11 октября 2012, 13:38

Общество

В школьном образовании будет сделан акцент на математику - Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАСС

Основной акцент в программе развития школьного образования будет сделан на математике, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Основной акцент будет сделан на развитии математического образования. Надо признаться, что это одно из наших преимуществ. Эта тема у нас развита, в отличие от других направлений и ее нужно сохранять", - заявил Медведев на заседании правительства в четверг.

В настоящее время происходит переход учебной системы на новые образовательные стандарты. Сначала изменения коснутся начальной и средней школы. К 2020 году на новые стандарты перейдут и ученики старших классов.

Отметил премьер и необходимость интеграции российских вузов в международную систему образования. По мнению Медведева, как минимум пять российских вузов должны находиться в сотне лучших учебных заведений страны.

Медведев призвал трудиться над этой целью не только сотрудников и руководителей министерств, но и руководство вузов.

Также премьер отметил, что в настоящий момент у российских вузов не создано необходимое количество мест в общежитиях и учебных лагерях. Медведев заявил, что к 2020 году в вузах страны должно быть создано более 800 тысяч мест в общежитиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика