Новости

Новости

23 сентября 2013, 11:02

Культура

"Во все тяжкие" получил премию "Эмми" как лучший драматический сериал

В Лос-Анджелесе вручили премии "Эмми"

В Лос-Анджелесе завершилась 65-я церемония вручения премии "Эмми", присуждаемой Американской национальной телевизионной академией. По ее итогам работа Винса Гиллигана "Во все тяжкие" получила премию как "лучший драматический сериал", обойдя "Аббатство Даунтон", "Игра престолов", "Родина", "Карточный домик" и "Безумцы". Анна Ганн признана лучшей актрисой второго плана за роль Скайлер Уайт в драматическом сериале "Во все тяжкие".

Лучшим комедийным сериалом стала "Американская семейка", оставив позади такие сериалы, как "Студия 30", "Девчонки", "Луи" и "Теория большого взрыва".

Дэвид Финчер признан лучшим режиссером драматического политического сериала "Карточный домик", а Стивен Содерберг - лучшим режиссером драматического мини-сериала "За канделябрами". Актер Майкл Дуглас, сыгравший в сериале пианиста Владзи Валентино Либерачи, также получил премию. Примечательно, что данная роль признана критиками самой яркой и сканадльной в карьере Дугласа.

Джим Парсонс получил свою четвертую "Эмми" как лучший комедийный актер за роль Шелдона Купера в "Теории большого взрыва".

Фото: emmys.com

Генри Бромелл получил награду в номинации лучший сценарий к драматическому сериалу "Родина". Клэр Дэйнс получила вторую "Эмми", как лучшая актриса драматического сериала за роль аналитика ЦРУ Кэри Мэтисон. "Эмми" также получили создатели шоу "Голос".

Джефф Дениэлс удостоен награды в аналогичной номинации за роль ведущего Уилла Макэвоя в сериале о буднях вымышленного телеканала "Новости".

Лоре Линни вручили четвертую в ее карьере "Эмми", как лучшей актрисе, сыгравшей в мини-сериале "Большая буква "Р".

Лучшей комедийной актрисой была названа Джулия Луи-Дрейфус за роль вице-президента США Селины Майер в сериале "ВИП". А сыгравший в нем Тони Хейл назван "лучшим актером второго плана".

Нараду за лучший сценарий к комедийному сериалу присудили Тине Фей и Трейси Уигфилд за "Студию 30".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика