15 июня 2014, 03:55

Сборная Англии с минимальным счетом уступила Италии на ЧМ по футболу

Сборная Италии выиграла у национальной команды Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Встреча группы D, которая прошла на стадионе "Арена Амазония" в Манаусе, завершилась со счетом 2:1.

Команды провели матч активно, создав массу голевых моментов. Первыми отличились итальянцы. На 35-й минуте Андреа Пирло остроумно пропустил мяч на Клаудио Маркизио, и полузащитник сильно пробил низом в левый от себя угол. Уже в следующей атаке англичане, в составе которых на поле вышли пять игроков "Ливерпуля", сумели отыграться — Даниэл Старридж замкнул навес Уэйна Руни с левого фланга.

Забитый британцами мяч обернулся курьезом. Физиотерапевт сборной Англии Гари Левин, празднуя гол своей команды, вывихнул лодыжку и покинул скамейку запасных на носилках.

Решающим оказался удар Марио Балотелли, который на 50-й минуте с близкого расстояния воплотил в гол передачу Антонио Кандревы.

Таким образом, Италия набрала 3 очка и делит с Коста-Рикой первое место в группе.