Новости

Новости

23 мая 2014, 18:48

Авиа и аэропорты

В России планируют создать свою систему бронирования авиабилетов

Цены на авиабилеты могут возрасти

Российскую систему бронирования авиабилетов предлагаю создать в Совете Федерации для защиты персональных данных пассажиров, сообщает в пятницу радиостанция "Москва FM".

В настоящее время большинство российских авиакомпаний для бронирования пользуются американской системой Sabre. И американцы имеют доступ к персональным данным пассажиров, занесенным в систему бронирования, в том числе на внутренних перевозках.

По мнению главного редактора портала Avia.ru Романа Гусарова, сейчас трудно сказать, будет ли создана такая система.

"Когда-то крупнейшие авиакомпании России интегрировали свой бизнес в международные системы бронирования билетов. Создание отечественной системы не сможет полностью заместить участие авиаперевозчиков в западных системах бронирования. Сейчас они предлагают лучший сервис для пассажиров, особенно, если пассажиру приходится совершать более одной пересадки", - заявил он.

Гусаров добавил, что западные системы предлагают заранее бронировать сразу несколько авиабилетов.

"Если все-таки создадут российскую систему бронирования и принудительно заставят все российские авиакомпании перейти в нее, то россияне смогут бронировать билеты только до какого-либо транзитного узла, а в дальнейшем они будут искать билеты самостоятельно, обращаясь к западным системам бронирования", - подытожил главный редактор портала Avia.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика