Новости

Новости

16 мая 2014, 18:13

Музыка

Группа ДДТ выпустила новый альбом в инди-стиле "Прозрачный"

Группа "ДДТ" выложила в сеть новый альбом "Прозрачный". В релиз вошли 14 песен в несвойственной группе инди-аранжировке.

Обложка "Прозрачного". Фото: ddt.ru

"Сегодня новый альбом ДДТ "Прозрачный" - в интернете. Почему так назвали? Наверное, потому, что много лирики, тексты достаточно просты и доходчивы, аранжировки немногословны, звучание легкое", - говорится в сообщении Шевчука на сайте ДДТ.

Действительно, альбом написан в воздушном и молодецком инди-стиле, будто бы Шевчуку не 56, а всего 16 лет. А вот тексты не все о свиданке или тусовке – порой они все такие же серьезные ("Прошлое – в ипотеке, будущее – в свинце…").

"Всегда после серьезной, достаточно тяжелой для восприятия программы, такой как "Иначе", вылетает что-то более простое и душевное, допустим в стиле инди. Много поет Алена,что добавило на мой взгляд светлого позитива", - отмечает Шевчук.

Более того, в сообщении Юра Шевчук подробно описывает историю создания всех песен. Так, песня "Туман" была написана 6 сентября 2013 года: "Решил ранним утречком сходить на рыбалку. Задохнулся от рассвета и осторожной красоты происходящего. Рыбу не поймал, но дома записал впечатления. Аранжировку тут же сделал на GarageBand, которая в основном и сохранилась".

Купить альбом в mp3 формате можно за 100 рублей, во flac – за 135 рублей.

В столице ДДТ выступит 18 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика