Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 мая 2015, 13:36

Происшествия

Суши-бар на севере столицы закрыли за антисанитарию

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Роспотребнадзор приостановил на 90 суток работу ресторана на севере столицы за многочисленные нарушения санитарных норм, сообщается на сайте столичного управления ведомства.

Специалисты ведомства провели внеплановую проверку заведения, расположенного на первом этаже жилого дома по адресу: 1-й Хорошевский проезд, дом 12, корпус 1, после жалобы местных жителей на запахи от приготовления блюд – суши и роллов.

В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, выброс воздуха из производственных помещений ресторана осуществлялся через стену дома на уровне второго этажа. При этом приток наружного воздуха в производственные и вспомогательные помещения предусмотрен не был.

Кроме того, в кухне ресторана отсутствовали вытяжки над моечными ваннами, у предприятия не было договора на проведение дезинфекции вентиляционных систем.

"Журнал учета работ по проведению очистки и дезинфекции систем вентиляции воздуха на объекте не ведется, паспорт вентиляционной системы не представлен", – отметили в управлении.

Ранее сообщалось, что столичное управление Роспотребнадзора проведет массовые внеплановые проверки заведений фастфуда в столичных парках перед школьными выпускными. В том числе, будут проверены закусочные в парке Горького, "Сокольниках" и парке имени 850-летия Москвы.

Напомним, после проверок в начале апреля Роспотребнадзор временно приостановил работу 40 палаток общепита в Москве. Ведомство проверило те палатки, на которые поступили жалобы о нарушении санитарных норм.

Проверка показала, что во всех 40 палатках сотрудники нарушали технологию приготовления еды и ее продажи, плохо мыли инвентарь и не соблюдали правила личной гигиены. Также в палатках не было водопровода и канализации, сроки хранения продуктов не соблюдались и в довершение всего были обнаружены следы крыс и мышей. В результате владельцев палаток оштрафовали на 6,2 миллиона рублей.

В конце марта Роспотребнадзор также приостановил на 90 суток работу ресторана на Малой Бронной за многочисленные нарушения санитарных норм. Владельцев заведения оштрафовали на 110 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика