Новости

Новости

В центре столицы отреставрируют колокольню Новоспасского монастыря

Фото: m24.ru

В центре столицы отреставрируют колокольню Новоспасского монастыря. Такое решение было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Объект культурного наследия федерального значения "Ансамбль Новоспасского монастыря; колокольня, 1759-1785 годов, арх. И.Жеребцов; крепостные стены, 1640-1642" расположен по адресу Крестьянская площадь, дом 10, строение 1.

Общая площадь его составляет 767 квадратных метров.

Напомним, в Москве за 2015 год отреставрировали более 100 объектов культурного наследия. По многих из них была проведена комплексная реставрация, например, новое здание Мосгордумы или Геликон-опера.

Кроме того, в 2015 году благодаря обращениям граждан выявили восемь новых объектов, обладающих признаками культурного наследия. Примечательно, что они расположены не только в центре города, но и в отдаленных от центра районах.

Стоит отметить, что Москва сейчас переходит от точечной реставрации к комплексной. В 2016 году начнется реставрация 117 объектов. Всего в городе 7497 объектов культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика