Новости

Новости

21 июня 2016, 18:48

Общество

Мосгорнаследие планирует подписать договор о сотрудничестве с РГГУ

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Департамент культурного наследия планирует подписать договор о сотрудничестве в сфере образования с Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ). Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

"Мы планируем работать с РГГУ, при котором действует кафедра "Высшая школа реставрации". Объем реставрационных работ в Москве растет, нужны профессиональные кадры, и очень бы хотелось, чтобы молодежь вернулась в профессию", – отметил он.

По словам Емельянова, лекции Мосгорнаследия в РГГУ планируют начать с сентября, сначала для учащихся кафедры, а в дальнейшем – для всех заинтересованных лиц.

В мае, подобное соглашение о сотрудничестве было подписано с Московским архитектурным институтом, где на лекциях студенты узнают, как работать в историческом центре, какие тонкости законодательства в области культурного наследия необходимо знать.

"Для нас одна из приоритетных задач - возвращение молодежи в профессию реставратора. Именно поэтому, мы так активно сейчас работаем с реставрационными колледжами, а также подписали весной соглашение с архитектурным институтом, уже прошли лекции, они пользуются большим успехом", – пояснил Емельянов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика