Новости

Новости

02 сентября 2016, 16:59

Культурное наследие

Здание Малого театра реконструируют до конца 2016 года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Реконструкцию здания Государственного академического Малого театра планируется закончить до конца года, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Об этом заявил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По словам чиновника, сейчас в здании завершаются фасадные работы и внутренняя отделка помещений. Также ведется монтаж театрального оборудования.

Он подчеркнул, что здание, которое является памятником архитектуры XIX века, реконструируют с сохранением исторического облика.

До конца года планируется завершить работы по шести важным объектам в центре столицы. За счет федерального бюджета отремонтируют корпус Российского научного центра хирургии имени академика Петровского и общежитие для студентов консерватории имени Чайковского. А за счет инвесторов ведутся работы в театре под руководством Олега Табакова на улице Гиляровского.

Здание Малого театра расположено в центре Москвы и входит в архитектурный ансамбль Театральной площади. Его реконструкция началась в апреле 2014 года.

Реконструкция столичных театров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика