Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2014, 16:20

Улицы

Новый Арбат может стать рекламным Таймс-Сквер Москвы - Черников

Фото: depteh.mos.ru

На зданиях Нового Арбата в ближайшем будущем могут появиться медиафасады, рассказал на пресс-конференции глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

По его словам, в планах разместить там девять медиафасадов. Таким образом, Новый Арбат может стать рекламным Таймс-Сквер Москвы, - отметил Черников. Этот вопрос прорабатывается совместно с Москомархитектуры и с привлечением специалистов в области света и технологий.

Черников напомнил, что в марте власти утвердили 11 мест раземещения медиафасадов. При этом ранее город выдал 19 разрешений на установку медиафасаодов, 2 из которых оспариваются в суде. При внимательном изучении оказалось, что это не медиафасады, а видеоэкраны. Разрешения были выданы на 5 лет, поэтому остальные медиафасады все-таки могут быть размещены. Таким образом, в городе появится 17 медиафасадов, а через 5 лет их количество сократится до 11.

Напомним, в феврале власти приступили к рассмотрению идей по развитию медиапространства Нового Арбата, где могут появиться светящиеся лестницы, ведущие на крыши, сияющие навесы над пешеходными переходами, световые колонны, а также медиафасады на жилых домах.

Медиафасад - светопропускающая рекламная конструкция, размещаемая непосредственно на поверхности стен зданий, строений и сооружений или на металлокаркасе. Размер информационного поля медиафасада определяется размером демонстрируемого изображения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика