Новости

Новости

30 июля 2012, 10:48

Общество

В новой Москве запустят школьные автобусы

ИТАР-ТАСС

Для детей из малых поселений новой Москвы будут организованы регулярные перевозки на школьном автобусе. Однако они смогут обслужить только половину учеников, живущих в населенных пунктах без собственных учебных заведений, пишут "Известия".

Всего на эти цели в предстоящем учебном году будет выделено 5,8 миллионов рублей, заявил глава московского департамента образования Исаак Калина.

Он уточнил, что 1 сентября в школы новой Москвы пойдут 23 тысячи учеников. На данный момент городские власти уже решили вопрос о подвозе 215 детей к четырем школам. По словам чиновника, до начала учебного года должна проясниться ситуация еще с 282 учащимися, также нуждающимися в организованной доставке до школы.

Уже осенью на новых маршрутах появится комфортабельный междугородний транспорт, а школьные автобусы начнут возить детей, обещают в мэрии.

Некоторые эксперты выступают против централизованной доставки школьников на учебу. По их мнению, подмосковные дороги находятся в плохом состоянии, это представляет серьезную угрозу безопасности детей. Специалисты считают, что вместо школьных автобусов на новых территориях необходимо строить больше школ шаговой доступности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика