Новости

Новости

27 июня 2014, 11:10

СМИ

"Москва FM" стала лауреатом премии "Радиомания-2014"

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках церемонии XIII национальной премии "Радиомания " "Москва FM" получила приз за лучшее оформление эфира радиостанции. Обладателем приза слушательских симпатий стала радиостанция "Moscow FM" за музыкальное шоу "Lunchbox".

Репортаж Владимира Расулова на "Коммерсантъ FM" о беспорядках в столичном районе Бирюлево признан лучшим в номинации "Репортер". "Бронзовый микрофон" - статуэтку "Радиомании" - также получила ведущая "Радио 7" Елена Бондарева в номинации "Ведущий музыкального эфира; в номинации "Ведущий разговорного эфира" победил Георгий Бовт с передачей "Вечерний развод с Георгием Бовтом", радио "Сити ФМ". Лучшей новостной передачей признан "Выпуск новостей с Евгением Яковлевым" на радиостанции "Вести FM".

В номинации "Лучшая музыкальная программа/шоу" победил третий сезон музыкального конкурса "Уфимская Волна 2014" на радио "Спутник FM Уфимская волна". Радио "Маяк" получило статуэтку в номинации "Лучшая спортивная программа" за передачу "Маяк Сочи-2014". Радио "Звезда" получилось "бронзовый микрофон" за "Художественное чтение".

"Говорим правильно" столичной радиостанции "Радио 7" признана лучшей просветительской программой. Сказка Сергея Козлова "Ежик и море" на радио "Звезда" в этом году признана "Лучшей программой для детей". Эта же радиостанция получила приз и за радиоспектакль "Старик". Приз за "Лучшую развлекательную программу" получила радиостанция "Радио NRJ" за передачу "Детектор правды". Премия за "Лучшее утреннее шоу" досталась шоу "Мурзилки Live" на столичной станции "Авторадио", а премия за "Лучшую игру" - игре "Идеальная пара" на радио "Романтика".

В рамках "Радиомании" был вручен приз и за лучшее продвижение радиостанции. Победителем в номинации "Событие" стало "Авторадио" за российский тур группы "Машина времени" в рамках проекта "Авторадио дарит машину". Эта же радиостанция получила премию и в следующей номинации - "Концепция". Лучшими региональными радиостанциями признаны "Град Петров" (Санкт-Петербург) и радио "Казак FM". Почетной премии в номинации "Радиоперсона" - за выдающиеся заслуги в развитии отечественного радио в этом году удостоен Сергей Архипов, заместитель генерального директора – директор дирекции радиовещания ВГТРК

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика