Новости

Новости

28 апреля 2016, 12:02

Работа

Роструд не советует брать дополнительные отгулы в мае

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Федеральная служба по труду и занятости не советует россиянам брать дополнительные выходные в мае, сообщают "Дни.ру".

На майские праздники отдыхать россияне будут с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 9 мая. Между каникулами будет трехдневная рабочая неделя и многие планируют на эти дни взять дополнительные отгулы или отпуск. Но эксперты советуют этого не делать, потому что можно потерять в деньгах.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/321]Как правильно оформить отпуск[/URLEXTERNAL]

Из-за праздников в мае 19 рабочих дней, а не 21, как обычно. Таким образом, стоимость одного рабочего дня выше и зарплату получить выгоднее, чем уйти в отгул или в отпуск.

Кроме того, если отпуск включает праздничные дни, то их не оплачивают.

Специалисты Роструда напоминают, что через месяц соотечественников снова ждут длинные выходные. 12 июня День России выпадает на воскресенье и отдыхать россияне будут три дня подряд.

В Москве с 1 по 10 мая организуют более 500 крупных мероприятий.

Наиболее яркие события "Московского весеннего сезона" пройдут на улицах и в парках города в День весны и труда, Пасху и День Победы. На празднованиях ожидается более 12 миллионов горожан. Самым посещаемым может стать фестиваль "Московская весна", который продлится до 9 мая. В центре столицы организуют 26 ярмарок, на которых будут работать 137 торговых шале и 38 ресторанов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика