Новости

Новости

17 мая 2016, 12:20

Работа

"Единая Россия" добилась создания московского Центра занятости молодежи

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице появится Центр занятости молодежи. Соответствующее распоряжение было принято на заседании президиума правительства Москвы.

В сентябре прошлого года с инициативой создания центра выступило московское отделение "Единой России". В дальнейшем эта идея была одобрена IX съездом молодых парламентариев Москвы "Продвижение".

"Депутат Госдумы Елена Панина: Часто молодому специалисту трудно найти работу. Эту проблему и будет решать центр. Среди его услуг будет не только подбор вакансии, но и сопровождение в первый год работы. Центр будет вести занятия по профориентации, координировать производственную практику. И самое главное, что вся эта работа будет бесплатной", – отметила в ходе заседания депутат Госдумы Елена Панина.

Название центра учреждения было выбрано москвичами в ходе голосования в "Активном гражданине". Целевой аудиторией Центра занятости будут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет: школьники, студенты и выпускники вузов и колледжей, неработающие и не желающие продолжать образование. В будущем планируется также организовать работу с молодыми людьми с ограниченными возможностями.

Центр занятости молодежи будет работать в онлайн- и офлайн-форматах. С помощью портала czmol.ru работодатели смогут подать заявку на подбор персонала, просмотреть резюме и пригласить соискателей на собеседование, а также получить информацию о мероприятиях центра. Соискатели в свою очередь смогут зарегистрироваться онлайн и заполнить резюме, откликнуться на вакансию и записаться на участие в мероприятиях центра.

На портале будут транслировать семинары, тренинги и других профильные мероприятий центра. Также планируется создать мобильное приложение.

Центр расположен по адресу: улица Щепкина, дом 38/1. Здесь молодые люди смогут получить личные консультации по вопросам трудоустройства и проведения других мероприятий. Центр предложит своим клиентам комплексную услугу по трудоустройству, которая включает подбор вакансии, кураторство процесса переговоров с будущим работодателем, сопровождение на рабочем месте в течение испытательного срока.

Также Центр занятости молодежи будет заниматься поддержкой волонтерского движения, организацией летних образовательных площадок и созданием Музея народного ополчения и героев труда. Ожидается, что с помощью центра ежегодно будут находить работу несколько десятков тысяч молодых людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика