Новости

Новости

05 сентября 2016, 12:25

Общество

Количество вакансий в столичных школах выросло на 136%

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Число вакансий в сфере среднего образования в городе с начала года выросло на 136 процентов. Наибольшим спросом пользуются учителя начальных классов.

Шеф редактор сайта Работа.ру Анна Чуксеева рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", с чем связано появление большого числа вакансий в школах.

"Всплеск вакансий связан с началом учебного года и с тем, что изменились границы Москвы. В ТиНАО открылись новые школы, а вакансии в них все равно относятся к Москве. Кроме того, в старых школах регулярно идет ротация. Также в этом году внедрили госстандарты, сейчас школы не могут принимать на работу учителей без профильного диплома", – пояснила она. По словам эксперта, также в Москве высокий спрос на менеджеров по продажам и инженеров.

Число вакансий в сфере образования в Москве выросло на 136%

Как пишет "Коммерсант", на вакансии учителей начальных классов приходится пятая часть всех предложений. Также школам нужны преподаватели математики, русского языка и литературы.

Что касается зарплат, отмечают эксперты издания, доходы учителей английского, математики и информатики несколько выше, чем у остальных педагогов. На портале Superjob максимальное зарплатное предложение составляет 150 тысяч рублей. Вакансию учителя английского языка с таким окладом предлагает Классический пансион МГУ имени Ломоносова.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/346]Как правильно получить степень кандидата наук[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика