Новости

Новости

"Мослекторий" покажет, когда автобус станет лучше личного автомобиля

6 и 7 июля в павильоне № 75 на ВДНХ пройдет седьмая международная конференция в области градостроительства Moscow Urban Forum. В рамках образовательной программы 6 июля в 13:30 состоится обсуждение темы – "Новые модели городской мобильности. Как повысить привлекательность общественного транспорта?" В столице организуются платные парковки, проводятся ремонтные работы с ограничением движения машин. Ежегодно в городе проходит акция "День без автомобиля". Для москвичей действуют льготы на проезд в общественном транспорте. Власти регулярно мотивируют горожан отказываться от использования личных автомобилей и перемещаться на трамваях и автобусах. Чем меньше автомобилей, тем чище воздух. Это понимают многие, но далеко не все любят общественный транспорт. Как же сделать его удобным и максимально доступным, расскажут:

  • заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов;
  • директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин;
  • начальник планирования и управления транспортом, Cambridge Systematics, Inc Кристофер Ворнум;
  • руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами, RTA Dubai Джозеф Салем;
  • директор по исследованиям, Centre for Liveable Cities Лимин Хи;
  • основатель, Генеральный директор, Citymapper Азмат Юсуф.

Трансляцию лекции смотрите на сайте "Мослекторий" 6 июля в 13:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/610]Когда автобус станет лучше личного автомобиля[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика