Новости

Новости

31 августа 2016, 14:29

ЧП

Проверка сгоревшей в Алтуфьеве типографии была запланирована на этот год

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Проверка пожарной безопасности в типографии на Алтуфьевском шоссе, сгоревшей 27 августа, была запланирована на 2016 год, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы столичного главка МЧС Сергея Лысикова.

По его словам, плановая проверка проводилась в 2012 году, тогда же выявили небольшие нарушения, которые руководство устранило.

Пожар в одноэтажном складском помещении здания на Алтуфьевском шоссе, дом 5, произошел утром 27 августа. Возгорание возникло на первом этаже, а через лифтовую шахту пожар перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография с дежурной сменой. Всего жертвами трагедии стали 17 девушек.

На месте погибли 16 человек, позднее еще одна женщина скончалась в институте Склифосовского из-за большого количества ожогов и отравления продуктами горения. Погибшая была гражданкой СНГ, ей было 26 лет. При этом три человека из числа погибших и пострадавших были гражданами России. Вопреки слухам, здание было оборудовано системой сигнализации.

Расследовать дело будут 14 следователей и 7 экспертов-криминалистов. Кроме того, специалисты СК уже назначили более 30 судебно-медицинских экспертиз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика