Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 августа 2016, 12:06

Город

Запуск МЦК повысит инвестиционную привлекательность заброшенных промзон

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Московское центральное кольцо (МЦК) будет способствовать развитию примыкающих к нему территорий, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, за счет гарантированного пассажиропотока повысится инвестиционная привлекательность заброшенных промзон, площадь которых достигает 10,8 гектара. На этих территориях могут появиться жилые районы с социальной инфраструктурой и новыми рабочими местами.

Хуснуллин уточнил, что по предварительным подсчетам, на территориях промзон можно построить 750 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.

"Из них 300 тысяч "квадратов" отведут под гостиницы, более 250 тысяч – под торговлю и около 200 тысяч – под офисы. Здесь будет создано 40 тысяч новых рабочих мест", – сказал заммэра в интервью журналу "Недвижимость и цены".

"Москва в цифрах": Система метро и МКЖД

Новая кольцевая железнодорожная линия станет вторым полноценным контуром метро, который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов.

В тестовом режиме по дороге уже курсируют 14 поездов "Ласточка", а пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустят в сентябре этого года.

Железнодорожная инфраструктура кольца уже полностью готова, осталось завершить работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов. На самих станциях сейчас идет монтаж турникетов, рабочие доделывают платформы и переходы, а также размещают таблички с навигацией.

Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав оснастят энергосберегающим электрооборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика