Новости

Новости

07 сентября 2015, 16:55

Город

Власти разрешили ввести 6 млн квадратных метров промзон

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Столичные власти выдали разрешение на строительство 6 миллионов квадратных метров промышленных объектов, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, разрешение на строительство выдано на территории как "старой", так и "новой" Москвы. Строить можно в том числе много предприятий легкой промышленности, передает Агентство "Москва".

"Москва в цифрах": Жилищный потенциал промзон

Напомним, в Москве действует программа реновации промзон. По итогам 2014 года на территории столичных промзон было построено порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Полной реорганизации в Москве подлежат 4 тысячи гектаров промзон, порядка 6 тысяч гектаров – частичной реорганизации.

По словам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, сегодня промзоны – крупнейшие точки роста, благодаря своему удачному расположению и размерам территорий, а также градостроительному потенциалу.

В настоящее время в разработке находится около 30 проектов планировки реновации промзон, соответствующий закон одобрен Госдумой в первом чтении. Правовой акт дает четкое определение самой промышленной зоны, а также устанавливает условия, при которых эти территории могут быть реорганизованы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика