Новости

Новости

18 ноября 2015, 23:06

Происшествия

Данные о гибели организатора парижских терактов пока не подтвердились

Фото: Kamil Zihnioglu/AP/ТАСС

Прокурор Парижа Франсуа Молен на пресс-конференции в среду не подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о гибели в ходе спецоперации организации серии терактов в Париже Абдельхамида Абауда, передает "Интерфакс".

По словам Молена, погибли два человека, но их тела еще не опознаны. Кроме того, Абауда точно нет среди арестованных в ходе этой спецоперации.

Ранее американское издание The Washington Post привело свидетельства представителей европейского разведсообщества, которые сообщили, что Абауд был убит в ходе операции в Сен-Дени.

Собеседники The Washington Post настояли на анонимности, отметив, что прежде с официальным сообщением должны выступить представители властей Франции.

"В теме": Политолог Михаил Делягин – о географии терроризма

Напомним, в среду утром полицейский спецназ начал операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября. В ходе операции ранения получили пятеро полицейских. Были задержаны семь человек, еще двое ликвидированы в ходе спецоперации. Операция длилась более семи часов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика